伊斯蘭鮑伯濤紀念小學

Islamic Dharwood Pau Memorial Primary School

| EN

學生成就

2021-2022

第73屆香港學校朗誦節
  排名 班別 & 學生姓名
英文朗誦 - 讀誦 第三名 2B

韋妙詩

優良 1A 陸夏美
優良 2A 梁期深
優良 2A 葉卓知
優良 2B 言思恆
優良 3A 馬阿冼
優良 3A 黃雋樂
優良 4A 立碧樺
優良 4A 易依霞
優良 4A 譚紫悅
優良 4A 葉卓喬
優良 4B 夏耀力
優良 4C 辛美華
優良 5A 毛輝達
優良 5A 李笥嘉
優良 5A 盧頌萱
優良 6A 曹丹娜
優良 6A 毛麗華
優良 6A 馬哲祺
優良 6A 阿米娜
良好 4B 夏艾文
良好 4B 梁淇欽
良好 6A 冼振明
       
普通話朗誦 - 讀誦 優良 1A 楊棋棟
優良 2B 李洛依
優良 2B 黃佩渝
優良 4A 毛欣愉
優良 4A 易依霞
優良 4A 葉卓喬
優良 4A 譚紫悅
優良 5A 李睿洋
優良 5A 易嫚妮
優良 5A 盧頌萱
優良 6A 陳亨漾
優良 6A 陸峻蘅
優良 6A 葉紫珊
良好 4A 陸梓馨
良好 6A 麥湛軒
       
粵語朗誦 - 讀誦 優良 2B 馬冰嵐
優良 4B 馬羿林
良好 2A 穋塔姿
良好 2B 夏心華
良好 4B 李滔
良好 4B 余嘉俊
良好 5A 木偉侖
良好 5B 胡子昕
良好 6B 艾沙

 

科目 得獎學生 活動名稱 組織機構 得獎結果
體育 4A 簡巠 九北區小學校際田徑錦標賽
男子丙組 100米
學界體育聯會 優異獎 - 第七名
傑出學生 5A 曾銘浠

2020-2021

第十四屆黃大仙區傑出學生選舉

東九龍青少社 得獎生
6A 李子羚
6A 陸峻蘅
陳美莉 (2021畢業生)
參與
傑出學生 5A 阿米娜 黃大仙文志獎學金

黃大仙區

學校聯絡委員會

得獎生
傑出學生 6A 陸峻蘅 杜葉錫恩敎育基金
2021第六屆全港青少年進步獎
杜葉錫恩敎育基金 得獎生
6A 穆正道
6B 立彥文
參與
德公 2B 黃珮瑜
2B 木柏加
2B 韋妙詩
3A 范雅軒
3A 艾塏堯
3A 南羿芬
3A 哈沙飛
4C 沈曼娜
4C 辛美華
4C 艾娜
4C 麥雅娜
6B 安美莎
寫信填顏色比賽 街坊小子木偶劇場 參與
德公 1A 毛雅愉
1A 哈申
1A 陸夏美
1A 侯賽因
1A 曾思語
1A 黃天翊
1B 沙艾芯
1B 麥阿文
2B 黃珮瑜
2B 艾森
2B 胡澤娜
2B 言思恆
2B 韋妙詩
2B 李洛伊
2B 梁韋珩
2B 陳秋彤
2B 黎耀中
3A 艾塏堯
3A 范雅軒
3A 莫凱霖
3B 陸美珊
3B 石加達
4A 梁皓迅

情繫家國

認識一國兩制與基本法

國.畫.情

填色比賽

公民教育委員會 參與
德公 4A 葉卓喬 「我的祖國.書畫比賽」

黃大仙區

各界慶典委員會

季軍
4A 陸梓馨
5A 李睿洋
5A 盧頌萱
6A 李子羚
6A 陳亨漾
6A 陸峻蘅
優異獎
4A 譚紫悅 參與

 

全級學業成績獎
年級 排名 班別 & 學生姓名
小一 第一名 1A 艾花曼
第二名 1A 陸夏美
第三名 1A 夏輝立
小二 第一名 2B 黃珮渝
第二名 2B 言思恆
第三名 2A 梁期深
小三 第一名 3A 莎洛環
第二名 3A 范雅軒
第三名 3A 馬阿冼
小四 第一名 4B 梁淇欽
第二名 4A 葉卓喬
第三名 4A 譚紫悅
小五 第一名 5A 盧頌萱
第二名 5A 曾銘浠
第三名 5A  木修平
小六 第一名 6A 陸峻蘅
第二名 6A 簡莉嘉
第三名 6A 李子羚

 

全班學業成績獎

年級 排名 班別 & 學生姓名
小一 全班 第一名 1A 艾花曼
全班 第二名 1A 陸夏美
全班 第三名 1A 夏輝立
全班 第一名 1B 馬日信
全班 第二名 1B 木雅安
全班 第三名 1B 沙艾芯
小二 全班 第一名 2A 梁期深
全班 第二名 2A 葉卓知
全班 第三名 2A 穆塔姿
全班 第一名 2B 黃珮渝
全班 第二名 2B 言思恆
全班 第三名 2B 李洛伊
小三 全班 第一名 3A 莎洛環
全班 第二名 3A 范雅軒
全班 第三名 3A 馬阿冼
全班 第一名 3B 石加達
全班 第二名 3B 史家荔
全班 第三名 3B 木立飛
小四 全班 第一名 4A 葉卓喬
全班 第二名 4A 譚紫悅
全班 第三名 4A 易依霞
全班 第一名 4B 梁淇欽
全班 第二名 4B 穆罕默德
全班 第三名 4B 夏艾文
全班 第一名 4C 胡堅明
全班 第二名 4C 麥雅娜
全班 第三名 4C 勇男
小五 全班 第一名 5A 盧頌萱
全班 第二名 5A 曾銘浠
全班 第三名 5A 木修平
全班 第一名 5B 李文立
全班 第二名 5B 簡沅萍
全班 第三名 5B 麥沙然
小六 全班 第一名 6A 陸峻蘅
全班 第二名 6A 簡莉嘉
全班 第三名 6A 李子羚
全班 第一名 6B 馬立進
全班 第二名 6B 立彥文
全班 第三名 6B 葉敏成

聯絡我們

  • 九龍黃大仙慈雲山慈樂邨第一期校舍
  • 2320 1300
  • 2322 6566
  • idpmps@idpmps.edu.hk